Тарифы
Блог
Сервисы
Сквозная аналитика
Generator
Генератор объявлений и управление ставками
Выгрузка и загрузка данных из разных систем
Загрузка расходов
Загружайте рекламные расходыв Google Analytics и Яндекс Метрику
Leads
Автоматизация экспорта лидов
из рекламных кабинетов
Аудитории
Автоматизация загрузки аудиторий
в рекламные кабинеты
Data Backup
Миграция данных
из Google BigQuery в ClickHouse
Контакты
21 АПРЕЛЯ 2021
Как передавать данные из Google BigQuery в amoCRM
Google BigQuery – отличный инструмент для хранения и обработки данных. В него можно загружать абсолютно любые данные из разных источников.

Чаще всего маркетологи используют BigQuery для настройки сквозной аналитики: с его помощью можно проследить клиентский путь от первого касания до заключения сделки.

Одна из популярных связок – передача лидов из рекламных сервисов сразу в CRM. Например, из VK Leads в amoCRM. Это особенно важно, если покупатель заполняет лид-форму, а после ждет звонка от менеджера. Все заявки – с сайта, email-рассылки и социальных сетей – можно загружать в amoCRM автоматически. Это ускорит обработку заказов.

С этим поможет Garpun. Настройте сначала стриминг лидов из VK Leads в Google BigQuery, а после из BigQuery прямо в аккаунт amoCRM.

Рассказываем, как связать BigQuery и amoCRM.
Создайте новый поток данных
Первым делом зайдите в Garpun Feeds и нажмите кнопку Поток данных. Выбираем источник данных – у нас это будет Google BigQuery, и приемник данных – amoCRM.
Создание нового потока данных в Garpun Feeds для amoCRM
Настройте источник данных
Нажмите кнопку ДобавитьПодключить Google BigQuery и выберите нужный аккаунт. Затем введите project ID – он указан в конце URL вашего BigQuery.

Далее введите SQL-запрос, который будет забирать данные из ваших таблиц BQ.
Подключение аккаунта Google BigQuery к Garpun
Настройте приемник данных
Выбираем аккаунт amoCRM или подключаем новый – нажимаем кнопку Добавить. Далее выбираем, что будем передавать – «Сделки» либо «Контакты».
Настройки подключения amoCRM
Общие настройки
Завершите настройку на этой вкладке. Выбирите название потока – можно придумать свое или оставить то, что создала система.
Настройки фида с данными из BigQuery в amoCRM
Переходим в поле «Период сбора данных при автозапуске». Здесь мы определяем, за какой период загрузятся лиды при первом запуске. Это может быть один день, неделя, месяц и так далее.

Поле «Клиент для биллинга» оставьте пустым.

Затем определяем расписание – как часто информация будет обновляться в будущем. Например, можно загружать ее раз в час – в строго определенную минуту.

Вы справились! Нажмите кнопку Готово – и лиды автоматически загрузятся в ваш аккаунт amoCRM.
Самые популярные статьи