Тарифы
Блог
Сервисы
Сквозная аналитика
Generator
Генератор объявлений и управление ставками
Выгрузка и загрузка данных из разных систем
Загрузка расходов
Загружайте рекламные расходыв Google Analytics и Яндекс Метрику
Leads
Автоматизация экспорта лидов
из рекламных кабинетов
Аудитории
Автоматизация загрузки аудиторий
в рекламные кабинеты
Data Backup
Миграция данных
из Google BigQuery в ClickHouse
Контакты
26 АПРЕЛЯ 2021
Импорт данных
из Bitrix24 в Google BigQuery
Для хранения данных многие компании используют Google BigQuery. Это позволяет агрегировать данные из множества разных сервисов – в том числе и из CRM-систем.

Bitrix24 – на сегодняшний день одна из самых популярных систем работы с клиентами. Из нее можно выгружать в Google BigQuery данные о продажах и коммуникациях. В этом поможет Garpun Feeds — инструмент автоматизации маркетинга.

Объясняем, как это сделать.
Создайте новый поток данных
Сначала необходимо зарегистрироваться в системе Garpun Feeds. Зайдите в сервис feeds.garpun.com и нажмите на кнопку «Поток данных».
Создание нового потока данных в Garpun Feeds для amoCRM
Далее нужно настроить источник данных, приемник данных и набор данных. В поле источника выберите Bitrix24, в поле приемника — Google BigQuery.

Набор данных для Битрикса может быть в двух вариантах: сделки и лиды. Выберите нужный и нажмите на кнопку «Далее».
Передача данных из Bitrix24 в Google BigQuery
Настройте источник данных
Теперь нужно подключить новый аккаунт Bitrix24 или выбрать из уже существующих. Нажмите на кнопку подключения и следуйте инструкции, если это ваша первая интеграция, или просто выберите подключенную ранее.
Настройки подключения Bitrix24 к BigQuery
Обратите внимание, что нельзя подключить аккаунт без установленного приложения Garpun в самом Bitrix24. Установите приложение, отметьте флажок и переходите к третьему шагу.
Настройте приемник данных
Теперь давайте настроим передачу данных в Google BigQuery. Подключите аккаунт, в которые планируете выгружать данные. Это может быть новый или уже существующий профиль.

Затем выберите проект в BigQuery, в котором будет создана таблица с данными (Project ID). Укажите название каталога для импорта таблицы (Dataset ID) и, наконец, выберите способ записи данных.
Настройки фида с данными из Bitrix24 в BigQuery
Общие настройки
Финальный этап самый простой. Здесь понадобится выбрать название потока, период сбора статистики и расписание. Поле «Клиент для биллинга» заполнять не нужно.
Настройки фида с данными из BigQuery в amoCRM
Нажимаем последнюю кнопку — «Готово». После её нажатия сразу начнётся автоматическая выгрузка данных из вашего аккаунта Битрикс24 в аккаунт Google BigQuery.
Самые популярные статьи